ВДОХНОВЕНИЕ ОТ ЖИЗНИ. ДИЗАЙН ОТ КАРИМА РАШИДА

КАРИМ РАШИД ПРОДОЛЖАЕТ ВПЕЧАТЛЯТЬ РАБОТАМИ ДЛЯ КОМПАНИИ GORENJE.

Критики называют его работы чувственными и чистыми. Его дизайн известен плавными естественными линиями и вниманием к деталям. Его работа узнаваема во всем мире, она говорит на универсальном языке красоты.
Карим Рашид — мировая звезда современного дизайна и лауреат многочисленных премий за разработки в области промышленного дизайна, он реализовал проекты сотен заказчиков по всему миру, среди которых такие громкие имена, как Alessi, Audi, Estée Lauder, Issey Miyake, Prada и Sony. Карим Рашид постоянно завоевывает престижные международные награды, включая Red Dot Award и Chicago Athenaeum Good Design.
В продолжение сотрудничества с компанией Gorenje Карим Рашид создал коллекцию экспрессивной бытовой техники. Сильный характер и изящные линии создают узнаваемый харизматичный дизайн. Поверхности приборов выражают мелодию утонченных линий, которые рассказывают историю о внутренних потоках — о потоках энергии, о потоках вкусов, о потоках свежего воздуха. О потоке жизни. Внутри это — инновационные устройства со встроенными мощными технологиями, скрытыми за стильными фасадами. Автоматические программы приготовления, «умное» управление и функции безопасности сами выполняют все задачи и дарят неподдельное удовольствие от приготовления. Они понимают вас с полуслова и быстро реагируют на легкие прикосновения, вдохновляя вас, бросая вам вызов и приглашая вас творить.








Управляй потоком жизни!

ВДОХНОВЕНИЕ ОТ ЖИЗНИ. Дизайн Gorenje от Карима Рашида.



В продолжение сотрудничества с компанией Gorenje Карим Рашид создал коллекцию экспрессивной бытовой техники. Сильный характер и изящные линии создают узнаваемый харизматичный дизайн. Поверхности приборов выражают мелодию утонченных линий, которые рассказывают историю о внутренних потоках — о потоках энергии, о потоках вкусов, о потоках свежего воздуха. О потоке жизни.
Внутри это — инновационные устройства со встроенными мощными технологиями, скрытыми за стильными фасадами. Автоматические программы приготовления, «умное» управление и функции безопасности сами выполняют все задачи и дарят неподдельное удовольствие от приготовления. Они понимают вас с полуслова и быстро реагируют на легкие прикосновения, вдохновляя вас, бросая вам вызов и приглашая вас творить.
Точка притяжения вашей кухни.
Ощутите волшебный поток энергии.


Испечь торт? Зажарить мясо? Просто подогреть? В сущности это не имеет значения. Мощная энергия этого передового духового шкафа облегчает все кулинарные задачи. С ним домашние блюда становятся источником удовольствия и здоровья. Благодаря особенному дизайну этот духовой шкаф станет центральным объектом любого современного интерьера.

Приготовлено дома

Инновационная форма этого уникального духового шкафа создана по образу традиционной дровяной печи с ее идеальными условиями выпекания. Камера духовки Gorenje имеет сводчатый потолок, закругленные боковые стенки и продуманно расположенные верхние нагреватели. Эта уникальная конструкция обеспечивает эффективное и абсолютно равномерное распределение горячего воздуха.
 

Автоматическое приготовление

Всего три шага до превосходного результата. Этот запатентованный программный модуль — революционная новинка в сенсорном управлении. Многочисленные предустановленные программы самостоятельно задают режим нагрева, температуру и время приготовления, а благодаря дополнительным установкам можно еще больше упростить использование прибора и сэкономить драгоценное время.
Три блюда одновременно
Множество гостей или обилие идей не проблема. В духовом шкафу можно приготовить разные блюда одновременно на трех уровнях, что значительно сбережет время и энергию. Специальный вентилятор равномерно и быстро распределяет горячий воздух, так что изумительные вкусные блюда гарантированы.
Креативная платформа.
Начните хорошую жизнь, ощутите поток вкусов.


Приготовление еды доставляет радость. Технологически совершенные варочные панели превращают изготовление самого сложного кулинарного шедевра в увлекательную игру и эстетическое наслаждение. «Умные» функции, инновационная конструкция и удобство использования делают возможным все! С варочными панелями этой коллекции кухня приобретает совершенное сочетание эмоциональной чувственности и функционального минимализма.

Мощный игрок

Эти самые современные варочные панели отличаются скоростью приготовления, экономичностью, безопасностью и сенсорным управлением. Функция интенсивного нагрева PowerBoost дополнительно увеличивает подачу энергии на конфорку, сокращая время нагрева пищи. Индукционные конфорки мгновенно реагируют на изменение мощности, поэтому пища не убегает и не пригорает.
Варочная панель с нагревателями Hi-Light
Просто и эффективно. Двухконтурная и овальная конфорки позволяют использовать любую форму посуды для приготовления. Вы просто включаете дополнительную зону нагрева, увеличивая ее по своему желанию, и экономите электроэнергию.
 

Пламя со стилем

Современная газовая варочная панель из стильной белой стеклокерамики с эргономичными ручками обеспечивает блестящие результаты приготовления. Любители азиатской кухни по достоинству оценят трехконтурную газовую горелку вок — мощную, быструю и мгновенно реагирующую на изменение мощности.
Свежесть новых форм.
Поток свежего воздуха всегда, когда он нужен!


Свежий воздух всегда необходим, особенно если он подается так красиво. Минималистичный стеклянный фасад и невидимое сенсорное управление безмолвно являют технологическое совершенство вытяжки. Элегантные линии скользят по стеклянной поверхности, превращая воздушный поток в историю о вечной красоте.


Простое управление

Панель управления проста в использовании. Ее подсветка обеспечивает простой выбор четырех уровней работы вентилятора.
 

Идеальное освещение

Светодиодная подсветка обеспечивает превосходный обзор варочной панели и окружающего пространства, привнося на кухню эстетичность и функциональность. По сравнению с традиционными вариантами данное освещение ближе к естественному, экономичнее и служит дольше.
 

Бесшумная работа

Новая революционная периметрическая система всасывания перенесла зону поглощения воздуха из центральной части вытяжки к краям. Это обеспечивает особенно высокую скорость потока, благодаря чему достигается большая эффективность его очистки, сокращается потребление энергии и уровень шума.